Профилактика гриппа и ОРВИ в ДОУ. ​ Как уберечься от инфицирования?

03.09.2020

В основном вирусы гриппа передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного. Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью. В настоящий момент вакцины от гриппа существует и ежегодно обновляются,  при соблюдении некоторых мер, в том числе личной гигиены, можно предупредить распространение вирусов, вызывающих респираторные заболевания типа гриппа:

·        Научите детей часто мыть руки с мылом в течение 20 секунд. Родители тоже должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей.

·        Научите детей кашлять и чихать в салфетку или руку. Родители тоже должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей.

·        Научите детей не подходить к больным ближе, чем на полтора – два метра.

·        Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать дошкольные учреждения и школы), а также держаться на расстоянии от других людей, пока их состояние не улучшится.

·        Воздержитесь от посещения магазинов, кинотеатров или других мест скопления людей в районах, где был зафиксирован грипп

Dieta-dlya-gipertonikov.jpg

Временный порядок признания лица инвалидом

02.11.2020

Временный порядок признания лица инвалидом.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультационные центры Республики Бурятия

14.12.2020

Консультационные центры Республики Бурятия

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» в Республике Бурятия за счет средств федеральных субсидий создано 10 Консультационных центров по оказанию помощи родителям детей.

В каждом центре есть педагоги-психологи, логопеды и другие специалисты, которые имеют специальное образование, а также прошли дополнительное обучение и консультируют родителей по вопросам сохранения здоровья, воспитания детей и по многим другим вопросам.

Выявить и развивать одаренность  у детей можно не только на кружках и секциях, но еще и самостоятельно. Попробуйте последовать советам психологов как в домашних условиях определить и развить одаренность. У вас одаренный ребенок, если мыслит оригинально и творчески; хорошо понимает юмор; у него неистребимая жажда познания, неистощимое любопытство; имеет богатое воображение (проявляется в сочинительстве, изобра­зительной деятельности, музыке и т.п.); часто он не похож на других детей своей неординарностью и предпоч­итает общество взрослых, а не детей…

Например, плоскостопие у детей. Им страдает до половины городского населения России, в том числе, дети. Многие просто не знают о наличии у себя этого заболевания, либо не придают ему значения. А зря! Плоскостопие часто является причиной болей в ногах и спине, артрита, радикулита и других неприятных болезней. Хочу такой сайт

Как избежать плоскостопия и благодаря каким простым упражнениям стопы вашего ребенка будут развиваться правильно и в соответствии с возрастом? Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду? Как помочь ребенку быстрее заговорить? Что делать, если ребенок закатил истерику? Как привить ребенку правильные жизненные ценности?

Часто в процессе обучения дети боятся отвечать на вопросы и рассуждать вслух. Страх сделать ошибку, сказать что-то неправильно пересиливает. Как научиться ошибаться, извлекая из этого пользу?

У специалистов вы получите подробные ответы на вопросы о развитии вашего ребенка.

Обратиться за консультацией можно на сайте или по телефонам специалистов Консультационных центров Республики Бурятия.

Бесплатные дистанционные консультации психологов, педагогов, инструкторов по физическому развитию, логопедов, социальных педагогов по вопросам физического, интеллектуального, творческого развития детей может получить любой обратившийся родитель детей от 0 до 18 лет.

Мероприятие проходит до 25 декабря 2020 года!

РУО КЦ.xlsx (скачать)

26.12.2019