Скоро Новый год!

25.11.2022

Разучите 10 новогодних и рождественских песен всей семьей!

https://ok.ru/video/4528416756181. Видео для детей. 

«Как устроить новогодний праздник дома для детей»

Новый год – любимый праздник для всех детей. Давайте сделаем его не только долгожданным, но и незабываемым! Встретить Новый год в кругу семьи – что может быть лучше? Только совместная подготовка к этому событию! Не исключайте из нее своего ребенка, даже если он очень мал.

Елка – самая важная «гостья» в доме! Как правильно выбрать и нарядить елочку? При покупке живой елочки проверяем – свежее ли деревце, потирая иголочки между ладонями. Душистый запах хвои говорит о том, что елочка срублена недавно.

Можно поставить искусственную елочку. Преимущество этой елочки в том, что ее не нужно покупать каждый год.

А можно сделать елочку своими руками: из проволоки, веточек, фетра или выпилить из фанеры и покрасить краской. Оригинально и с выдумкой!

Украшайте елочку вместе с ребёнком и вы увидите, какое он получит от этого удовольствие! Потратьте немного времени на изготовление вместе с детьми елочных игрушек. Это полезное и веселое занятие поможет развить мелкую моторику малыша и принесет много положительных эмоций. Горящие свечи и бенгальские огни в качестве украшений небезопасны! Лучше их не использовать. Гирлянда на елке должна быть исправной.

Устройте дома детскую вечеринку! Позовите в гости ребятишек, с которыми дружат сын или дочь. Заранее подберите реквизит и разную одежду для карнавальных костюмов: длинные накидки, шляпы, маски, перья, мишуру и т. д. Положите все это в красивую коробку, чтобы дети на празднике сами выбрали себе «звездный» наряд.

Побалуйте гостей соками и домашней выпечкой. Чтобы создать праздничное настроение, используйте новогоднюю стилистику: пряничные человечки, завернутые в фольгу мандарины, золоченые орехи… Сложные закуски и горячее на стол можно не подавать – детворе все равно будет не до них.

Заранее подготовьте различные игры, викторины, ведь детям быстро надоедает однообразие: «Волшебная коробочка», «Отгадай героя», «Фанты» и др. Важно запастись достаточным количеством призов: каждый участник – а не только победитель! – должен получить игрушку или сладость. Ведь это Новый год!

Не забудьте снять все хлопоты по подготовке к празднику на фотоаппарат. Самые удачные снимки можно поместить в рамочки для фотографий, сделанные своими руками.

Новогодняя ночь проходит быстро, а сюрприз хочется в течение всех зимних каникул. Повесьте на дверь детской или окно рождественский сапожок и время от времени подкладывайте в него маленькие подарочки. Не сладости, а милые безделушки: машинку, заколку для волос, необычный фломастер и т.п. Конечно, подготовить их следует заранее.

10 правил для родителей

Вот десять правил для пап и мам, которые помогут сделать Новый год самым любимым праздником ребенка:Хочу такой сайт

1.     Укрепляйте веру в новогодние чудеса.

2.     Не делайте из подарков и торжества элемент воспитания, не лишайте ребенка чуда.

3.     Создавайте новые и сохраняйте старые традиции семьи.

4.     Душевная близость и добрые отношения с ребенком важней предновогодней суматохи и нарезки салатов.

5.     Подарите ребенку возможность проявить фантазию, украшая дом, елку.

6.     Составьте план развлечений, чтобы не переутомить сына или дочь.

7.     Не забывайте про правильный режим питания.

8.     Подарите свободу выбора карнавального костюма.

9.     Разделите подарки на несколько дней.

10.                        Проводите время вместе.

 

Пусть этот праздник доставит вам массу положительных эмоций и надолго останется в вашей памяти! С Новым годом!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.11.2022

Дата обновления: 12.12.2022

Дата публикации: 25.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89516231618, 41-8-89

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».