Научно - практическая конференция детских проектов"Первые шаги"

17.04.2015

В МБДОУ "Подснежник" продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы.

17 апреля была проведена научно - практическая конференция детских проектов"Первые шаги" Цель которой - развитие исследовательских, познавательных и творческих способностей детей. В конференции дети старших и подготовительных групп под руководством педагогов ДОУ и с помощью родителей защищали свои проекты. Темы проектов носили военную тематику. Жюри и все присутствующие (мероприятие проводилось как открытое) заслушав автора, задавали вопросы, высказывали собственное суждение. После прослушивания всех участников определялись награжденные по номинациям. Мы старались проводить защиту как праздничное мероприятие, заранее определялся ведущий, проводилась жеребьевка. Каждый ребенок серьезно отнёсся к защите проекта, он понимал, что надо не просто рассказать, но и донести до слушателей данную исследовательскую работу.

Дата публикации: 17.04.2015