Для вас, родители!

01.12.2019

О праздниках и не только…

Зачем детскому саду праздник? Что тут говорить и так ясно – для радости, веселья, тайны. Без праздника детская жизнь немыслима.

Праздники в детском саду – особый день для ребенка. Праздник помогает детям выразить свои эмоции в музыке, художественном слове, изобразительном искусстве, пробуждает интерес к творчеству, обогащает детей новыми впечатлениями, закрепляет знания, развивает речь, художественный вкус, активизирует их.

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней. И уже почти афоризмом стали слова: “Без праздников не бывает детства». Праздники и развлечения - это яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей.

Подготовка и проведение праздников и развлечений служит нравственному воспитанию детей: они объединяются общими переживаниями, у них воспитываются основы коллективизма; участие в праздниках и развлечениях формирует у дошкольников дисциплинированность, культуру поведения. Разучивая песни, стихи, танцы, дети узнают много нового. Это расширяет их кругозор, развивает память, речь, воображение, способствует умственному развитию.

Детсадовский утренник – это своего рода отчет воспитателей перед родителями о проделанной работе. Праздник в детском саду наглядно демонстрирует родителям, чему научилось их чадо за последние несколько месяцев посещения садика. Кроме того, это возможность для родителей получить представление о том, какие у ребенка взаимоотношения с коллективом и с другими детьми, сравнить навыки своего ребенка с умениями сверстников, и, возможно, выделить какие-то проблемные моменты, над которыми стоит поработать дома, оценить поведение ребенка в коллективе: насколько он общителен, не стесняется ли он, и достаточно ли он дисциплинирован.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ДЕТСКОМ ПРАЗДНИКЕ

Добро пожаловать на детский праздник к нам!

И с правилами ознакомиться мы предлагаем Вам!

·         В день праздника вы постарайтесь раньше встать.

Чтобы на утренник в детсад не опоздать.

Чтоб Ваша дочка или ваш сынок

Костюм надеть спокойно смог.

·         А, если уж пришлось вам опоздать,

То постарайтесь никому не помешать.

Вы между номерами паузу дождитесь,

Пройдите в зал и у дверей садитесь.

·         И не забудьте снять пальто и шапки.

И обувь сменная, чтобы была в порядке.

·         Мы в музыкальном зале рады видеть всех,

Всегда звучат здесь песни, детский смех.

И чтобы праздник был спокойней, веселей,

Не надо брать с собой грудных детей!

Они устанут, будут плакать и кричать -

Нехорошо артистов огорчать.

А что же можно? Спросите вы нас!

Мы очень просим, дорогие, Вас,

·         Аплодисментами поддерживать детей,

Чтобы артисты стали посмелей.

·         Фотоаппарат иль камеру возьмите,

И обязательно весь праздник нам снимите.Хочу такой сайт

Ещё хотим, друзья, вам предложить

·         Свои таланты в зале проявить:

Читать стихи, петь песни, танцевать,

Шутить, на сцене роль сыграть.

·         Танцуйте, пойте, веселитесь с нами

И знайте, ждем всегда мы встреч приятных с вами!

О детских праздниках

В саду сегодня карнавал,

Мы еле-еле дождались!

Сейчас посмотрим ,дети, в зал,

Где наши гости собрались!

И улыбнемся им слегка,

Покажем личико свое,

Приятно всем наверняка,

Когда мы пляшем и поем.

Вам удержаться нелегко

Не сбегать к мамочке своей,

Поднимем ручки высоко,

Помашем маме веселей!

А папе просто подмигнем,

Ведь папа сразу вас поймет,

Бабуле мы привет пошлем,

А дед вас глазками найдет!

Артисты вы у нас теперь,

Вот наша сцена. Это-зал!

К нам новый год стучится в дверь!

Мы начинаем карнавал!

Дата создания: 15.01.2020