"Детям о войне"

12.02.2020

    В преддверии Дня Победы в нашем детском саду начала функционировать детская библиотека. Под руководством Луговской Н.Н. работники детской районной библиотеки подобрали художественную литературу для детей дошкольного возраста о Великой Отечественной Войне. Это известные произведения Л.Кассиля, М.Алексеева, А.Митяева, С.Баруздина и других.

     Наша мини-библиотека находится в музыкальном зале. Здесь дети могут взять для чтения в группе книги и журналы, посмотреть выставку "Защита Брестской Крепости" и "Памятники Победы", поработать со справочной литературой (детские энциклопедии) и альбомами для раскрашивания (военная техника). Первыми читателями нашей библиотеки стала группа "Ландыш" (воспитатель Сороковых Т.В.). Они взяли книгу "Салют, Пионерия" (о детях - героях ВОВ). 

Для родителей и педагогов в нашей библиотеке имеется библиографический список документальной, художественной, научно - популярной литературы по истории ВОВ для дошкольников. В специальном разделе - информационные статьи: "Основные даты ВОВ", "200 дней и ночей Сталинграда", "Вспомним всех поименно", "Герои не ищут наград" и др. В сборнике "Бурятия помнит своих героев" педагоги могут найти материалы на тему "Воины Бурятии на фронтах ВОВ". 

Педагогами ДОУ был создан фонд "Книги о войне", который предлагает следующую  услугу родителям: "Читаем всей семьей". Взрослые могут взять книгу не только для дошкольника, но и для детей школьного возраста. 

                                                  Анонс.

     Мы предлагаем вниманию  родителей и педагогов публикацию избранных книг автобиографической книги "Повесть о фронтовом детстве" Ф.М. Семяновского, который пережил ужасы оккупации  и стал "сыном полка" в разведроте. Уверенны, что картины тех страшных дней, увиденные глазами ребенка - участника всех событий, не оставит равнодушными наших читателей!Хочу такой сайт

    Так же в нашей библиотеке работает картинная галерея "Война глазами художников", в которой представлены репродукции советских и российских художников о Великой Отечественной Войне.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.02.2020

Дата обновления: 20.03.2020

Дата публикации: 12.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89516231618, 41-8-89

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».