Муниципальный этап интеллектуальной олимпиады среди детей старшего дошкольного возраста «Успешный дошкольник»

13.03.2020

В 2020 году в Бичурском районе будет проводиться  муниципальный этап интеллектуальной олимпиады  «Успешный дошкольник». Победители будут участвовать в Республиканской олимпиаде.

С 11 по 13 марта в детском саду «Подснежник» прошёл отборочный тур среди старших и подготовительных групп. В состав жюри вошли  представители родительских комитетов – Хепнер Дмитрий Николаевич и Ольга Алексеевна, Федотова. Галина Ивановна, Шварова Дарья , Селиванова Наталья Владимировна. Старшим воспитателем Овчинниковой Н. Н. были разработаны задания  для 1 и 2 тура олимпиады. Для первого тура подобраны задания на развитие мышления, внимания, памяти, речи детей в форме дидактических игр.  Участникам второго этапа – познавательные тесты, онлайн – викторина, решение проблемных ситуаций и продуктивная самостоятельная деятельность (графический диктант и моделирование,  лабиринты).

Первыми участниками олимпиады 11 марта 2020 года  стали дети старших групп "Колокольчики" (19 детей),  и "Фиалки" (15 детей). Второй день  проходили испытания две подготовительные группы "Ландыши" (10 детей) и "Лютики" (11 детей).

Участниками второго этапа стали: Федотова Соня, Федотов Тимур, Селиванова Вика, Курикалов Тимофей, Воронцова Даша - «Колокольчики»; Хепнер Саша, Белых Лена, Пантелеев Ваня – «Фиалки»; Афанасьев Родион Иванов Рома,– «Ландыши»; Чекина Лиза, Перелыгина Рита – «Лютики».

Победителями олимпиады в ДОУ стали Афанасьев Родион (139 баллов)  и Чекина Лиза (138 баллов). Они будут представлять детский сад «Подснежник» на муниципальном этапе олимпиады «Успешный дошкольник».Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2020