12.05.2017

12 мая в г. Улан - Удэ состоялся I Республиканский фестиваль лучших педагогических практик по приобщению детей дошкольного возраста к культуре и истории семейских Забайкалья, где коллектив детского сада получил  диплом победителя I степени, денежную премию и бронзовую статуэтку "Цветы в янтаре". Материал, который представлял педагогический коллектив одобрен и будет представлен к изданию.

Данный опыт работы выходит на международный уровень сотрудничества. 7 июня 2017г. детский сад "Подснежник" принимал  делегацию старообрядцев - липованов из Румынии. Доброжелательная встреча проходила в форме пресс - конференции, где дети могли задать румынам интересующие их вопросы. Гости исполнили гимн общины старообрядцев. Встреча закончилась веселой семейской пляской. Коллектив детского сада вручил липованам хрестоматию старообрядчества в стихах и картинах, видео - материалы праздников, в свою очередь гости подарили компакт - диски с их выступлениями.

Дата публикации: 12.05.2017