наши медсестры

03.11.2021

Практически с открытия детского сада  медицинской сестрой работала Оленникова Марина Геннадиевна. Затем возникла необходимость в диетсестре.  Ею стала Разуваева Евдокия Николаевна. В их руках сохранялось здоровье 360 детей.  Под их руководством проводились закаливающие процедуры, утренние гимнастики, динамические часы, физкультурные занятия и праздники. Вместе с инструкторами по физкультуре проводили профилактику плоскостопия и нарушений осанки  у дошкольников. С открытием физиокабинета пришла работать в детский сад физиомедсестра  ЦРБ Иванова Татьяна Ивановна. Она проводила для детей УФО и УВЧ-лечение, лечение электрофорез, массаж, готовила кислородный коктейль и фиточай.

В разное время  в саду функционировали санаторная,виражная и оздоровительная группы. В 1999 году , после окончания Кяхтинского медицинского училища пришла работать Нестерова(Красикова) Наталья Андреевна.

Также в саду работали Мясина Ольга Романовна и Паньков Руслан  Николаевич.Хочу такой сайт

Селиванова Наталья Владимировна, закончив Улан-Удэнский базовый медицинский колледж,  пришла работать в 2011 году.

В их обязанности входил прием и осмотр детей, оказание первой помощи, диспансеризация, контроль за вакцинацией.

В тяжелые годы пандемии 2019-2022  медсестры одними из первых встали на передовую- ежедневная утренняя термометрия, осмотр, работа в дежурной группе на момент локдауна. Девушки активные участницы многих мероприятий на уровне ДОУ и района, детских праздников.