Петрова Татьяна Андреевна

Сайт https://nsportal.ru/sirius
Уровень образования высшее педагогическое
Квалификация высшая квалификационная категория
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) музыкальное воспитание детей дошкольного возраста

музыкальный руководитель ДОУ, 22.06.2014 - 30.08.2014

учитель начальных классов, 01.09.1987 - 22.05.1991

воспитатель дошкольных учреждений, 01.09.1983 - 28.02.1986

Данные о повышении квалификации

Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной программе повышения квалификации «Диссеминация успешного опыта по развитию этнокультурного образования в Республике Бурятия», 15.10.2019 - 15.11.2019

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д.Банзарова» г. Улан-Удэ

• Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе «Современные технологии в дошкольном образовании в свете ФГОС ДО» , 22.06.2018 - 30.06.2018

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» г. Москва

• Диплом о профессиональной переподготовке по программе дополнительного профессионального образования «Музыкальный руководитель. Технологии планирования и реализации музыкального образования в ДОО с учетом требований ФГОС», 22.06.2014 - 30.08.2014

АНО «Академия дополнительного профессионального образования» г. Курган )

нетХочу такой сайт

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере нет

-Почетный работник общего образования РФ

-Почетная грамота Народного Хурала Республики Бурятия

-Победитель Всероссийского конкурса имени Л.С.Выготского-2018 (Рыбаков Фонд Университет детства г.Москва 2018г)

-Получатель Гранта от Рыбаков Фонда (Победителю Всероссийского конкурса имени Л.С.Выготского-2018)

-Участник Летней школы Всероссийского конкурса имени Л.С.Выготского (Москва Рыбаков Фонд июнь 2018г)

-Лауреат Всероссийского конкурса «Музыкальная развивающая предметно-пространственная среда ДОО» (Издательский Дом «Воспитание дошкольника» журнал «Музыкальный руководитель» декабрь 2019г. Москва)

-Лауреат I степени дистанционного республиканского конкурса «Мирта» научно-методических работ педагогов-музыкантов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, музыкальных руководителей и воспитателей ДОУ в номинации «Научно –методическая статья» (БРИОП Улан-Удэ май 2019)

-Победитель конкурсного отбора на присуждение Гранта Главы МО «Бичурский район» «Лучший воспитатель дошкольного учреждения дошкольного образования» (МКУ Администрация МО «Бичурский район» 2018г

-Благодарность от Региональной общественной организации «Общество культуры семейских РБ» за вклад в сохранение и развитие культуры семейских-старообрядцев Забайкалья»(2017

- Благодарность от БРИОП  участнику республиканской стажировочной площадки МОИН РБ за проведение практических занятий по организации образовательной деятельности на основе приобщения детей дошкольного возраста к историческим, культурным и духовным ценностям семейских Р Б в рамках курсов повышения квалификации «Внедрение этнокультурного компонента по истории и культуре семейских в ООП ДОО»(2018)

-Благодарственное письмо от Министерства образования и науки РБ за активную работу по созданию учебно-методического комплекса по истории и культуре семейских РБ.(2018)

-Благодарственное письмо НХ РБ за активное участие в реализации проекта по разработке учебно-методических ресурсов по истории и культуре семейских РБ (2018)

-автор методических пособий «Программа «Родники», энциклопедии для дошкольников «Культура семейских Забайкалья», книги для чтения «История старообрядчества в стихах, рассказах и картинах», «Реализация воспитательного потенциала педагогики семейских в работе с семьей».