01.12.2019

Публикации в периодических изданиях

-музыкально-педагогический журнал «Созвучие» №29 2014г г. Иркутск (конспект НОД «Цветочные фантазии»)

- Учительская газета, №16 от 16 апреля 2019. Ст. «Семейские традиции»

КПубликации в сборниках:

-Развитие творческих способностей детей в условиях дошкольного образовательного учреждения: учебно-методическое пособие/сост. Г.И. Малахова, ФГОУ  ВПО  «БГСХА им. Филиппова».- У-Удэ: Издательство БГСХА им. Филиппова, 2010.-102с.)(проект Петровой Т.А. «Модель развития музыкальной одаренности ребенка – дошкольника в едином – образовательном   пространстве ДОУ – семья – социум»)

-М18. Социальное партнерство дошкольного  образовательного учреждения: Учебное пособие/сост. Г.И.Малахова, -Улан –Удэ,2012,33с. ст. Петровой Т.А. «Единое образовательное пространство – фактор непрерывного образования   одаренных детей»

-Качество дошкольного и начального общего образования в условиях  реализации приоритетного национального проекта  «Образование» (материалы региональной научно-практической конференции 9-10 апреля2009г)  Ч.2 -У-Удэ: Издательство БГСХА им.  Филиппова, 2009.-196с. ст. Петровой Т.А. «Коммуникативные танцы как  интегративный метод музыкальной терапии»

-Введение ФГОС начального общего образования в Республике Бурятия:  материалы республиканской  научно-практической конференции 12-13 мая 2011/под ред. Н.Б. Ошоровой- Улан –Удэ: Издательство БГСХА им. Филиппова, 2011.-219с. ISBN978-5-8200-0245-8. Ст. Петровой Т.А. «Совершенствование    профессиональной компетентности  педагогов дошкольного   образовательного  учреждения в новых условиях»

-Школа маленьких магистров. -Улан-Удэ, 2012. -88с. ст. Петровой Т.А.

« Работа с одаренными детьми»

-Т 55 Только сообща, только вместе/сборник учебно-методических материалов из опыта работы республиканской стажировочной площадки на базе МБДОУ «Подснежник»с. Бичура- Улан-Удэ: «Перспектива плюс»,2013.-86с. ст. Петровой Т.А. «Взаимодействие ДОУ И ДШИ. Проект «Звездочки в детском саду»Хочу такой сайт

-М Реализация Федеральных государственных требований в дошкольных образовательных учреждениях РБ/ сборник материалов педагогических чтений.-Улан-Удэ: Издательство «Сатори»,2013.-190с. ст. Петровой Т.А. «Интегративный подход в организации образовательного процесса»

-В ногу со временем. Сборник проектов из опыта работы педагогов республиканской пилотной площадки по введению ФГОС ДО на базе МБДОУ «Подснежник» с.Бичура. Бичура,2014.-116с. ст. Петровой Т.А. Проект «В мире прекрасного».

-Образовательные программы педагогов по истории и культуре семейских Республики Бурятия. Сборник программ/ отв. Ред И.Б.Костина.-Улан-Удэ: ГАУ ДРО РБ «БРИОП», 2016.-122с. Ст. Петровой Т.А. «Образовательная парциальная программа музыкального воспитания детей старшего дошкольного возраста «Бичурские мотивы».

-Сборник образовательных событий/коллектив авторов-Иркутск,2018г.-84с. Ст.Петровой Т.А. конспект «Музыкальное искусство семейских», «Девичий конкурс «Бравые да удалые»

-Материалы регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогическихинноваций.-2016. 15 марта 2019г, п. Саган-Нур.-28с. ст. Петровой Т.А. «Лаборатория социального проектирования-инновационный подход в области разработки учебно-методического комплекса по приобщению детей дошкольного возраста к истории и культуре семейских РБ»

-«Музыкальное образование детей: традиции и инновации» сборник статей и методических работ/ отв. Редактор Э.С. Алешина[ и др.] -Улан-Удэ «С-ПРИНТ»,2019.-146с.ст. Петровой Т.А. «Организация художественно-эстетического предметно-развивающего пространства в подготовительной группе ДОУ в контексте ФГОС ДО».

- Материалы Республиканской научно-практической конференции «Первые Болоневские чтения».-Улан-Удэ: ГБУ РЦ «Бэлиг» 2019.-68с.ISBNISBN-761-8. ст. Петровой Т.А. «Внедрение учебно-методического комплекта «Цветок в янтаре» в образовательные учреждения РБ»

- "Инклюзивное образование-образование для всех: Материалы II Всероссийской научно-практической конференции. Москва,15 сентября-1 ноября 2019г.-Москва; Берлин: Директ- Медиа, 2019г.-208с. ISBN 978-5-4499-0478-2).ст. Петровой Т.А. «Парциальная программа «Танцуй со мной!»(коммуникативный танец в жизни особого ребенка).

-"Наставничество: модели и успешные практики: материалы всероссийской научно-практической конференции с международным участием"_(Улан-Удэ, 25 ноября 2021г.)/отв. Ред. С.С.Имихелова, Л.Е.Халудорова.-Улан-Удэ: Издательство БГУ,2021.-172с. ISBN 978-5-9793-1677-2) ст. Петровой Т.А. «Технология наставничества в работе стажировочной площадки»

-  сборнике научных трудов Интеллектуального центра дистанционных технологий «Новое поколение» г. Москва  2020 Директ-Медиа 306 с. (РИНЦ) ISBN 9785449917805. ст. Петровой Т.А. «Реализация ФГОС ДО в практике работы музыкального руководителя»

- сборник материалов  научно-практической конференции ЕССЕ-РЕГИОН «Воспитание дошкольников на основе традиционных духовно-нравственных ценностей народов РФ» 23-24 марта 2022 года, Республика Татарстан. МПАДО. ст. Петровой Т.А. «Этнографический театр ДОУ, как интеграция технологий активных методов обучения и музейной педагогики».

Копия СтатьяПетровой Т А этнографический театр.pdf (скачать) (посмотреть)
Петрова ТА Лаборатория социального проектирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Статья для родителей в газете _Подснежник_ С чего начинается Родина__.pdf (скачать) (посмотреть)
статья Петровой Т А _В мире прекрасного_(организация художественно-эстетического предметно-развивающего пространства в подготовительной группе ДОУ_.pdf (скачать) (посмотреть)