Группа "Маргаритки" (старшая группа)

01.09.2019

Праздник "День Защитника Отечества"

17.02.2021

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.

консультация родителям 23 февраля.docx (скачать)

Праздник "8 Марта"

01.03.2021

Данный праздник позволяет развитию творческой активности и артистичности у дошкольников, развитие у них внимания и воображения, поддержание состояния радости и удовольствия у детей от игр и танцев.

консультация 8 марта.docx (скачать)

Конспект НОД в средней группе на тему : «Путешествие по станциям знаний»

26.05.2021

Данное мероприятие позволяет выявить у детей знания умения навыки по  ПО ФЭМП по инициативе детей,  ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, художественному творчеству.

ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ 2021.docx (скачать)

Интегрированное занятие во второй младшей группе «Наш друг снеговик»

24.12.2019

Продолжать знакомить детей с геометрическими фигурами,развивать речь, воспитывать отзывчивость.
наш друг снеговик 2 мл.docx (скачать)

Проект "Рисовалкино"

04.03.2020

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством использования нетрадиционных техник рисования.

проект рисовалкино.docx (скачать)

02.09.2019

Знакомство детей с днём знаний. Развитие двигательной активности, вызвать интерес к развлечению
день знаний.docx (скачать)

Семейская тарочка

26.11.2019Хочу такой сайт

Дать детям знания, необходимые для приготовления семейской тарочки.

семейскя тарочка.docx (скачать)

Детско-родительский проект "Огурец на окне"

04.09.2019

Развивать навыки ухода за растениями,  Воспитывать трудолюбие, способствовать формированию семейных традиций с семьёй.

детско-родительский проект (2).docx (скачать)

Проект "В гостях у семейских"

Создание условий для развития представлений детей о семейских и их быте.

ПРОЕКТ ПОИГРАЙКА (2).docx (скачать)

Интегрированное занятие во второй младшей группе

20.11.2019

Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования "        «тычком», формировать умение рисовать гуашью, наносить           рисунок по всей поверхности. Формирование творческих            способностей у  детей.

пушистый котёнок.docx (скачать)

Конспект нод на тему : «Коврик из геометрических фигур»

24.11.2020

продолжать учить составлять узор на листе, с чередованием геометрических фигур, развивать двигательную активность.

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ.docx (скачать)

Огород на окне

06.09.2019

ОГОРОД НА ОКНЕ..docx (скачать)